Frauen beim Yogakurs

Kursplan ab dem 08.09.21

Unser neuer Kursplan für Euch, gültig ab dem 08.09.2021:

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 – 09:30
BBP & Stretch
Raum 1
09:15
10:15
BBP
Raum 1
09:15
10:15
Fatburner
Raum 1
09:15
10:15
Langhantel
Raum 1
09:15
10:15
Balance Power
Raum 1
09:15
10:15
09:30 – 09:45
09:45 – 10:00
10:00 – 10:15
Special Sunday
Nach Aushang
10:00
11:00
10:15 – 10:30
Yoga meets Beckenboden
Raum 1
10:15
11:15
Salsa Dance
Raum 1
10:15
11:00
Bauch Express
Raum 1
10:15
10:45
Pilates
Raum 1
10:15
11:15
Yoga Flow
Raum 1
10:15
11:15
10:30 – 10:45
10:45 – 11:00
11:00 – 11:15
17:30 – 17:45
Cycling
Raum 2
17:30
18:30

Jumping
Raum 1
17:30
18:30
17:45 – 18:00
18:00 – 18:15
Cycling
Raum 2
18:00
19:00

Langhantel 2-4 | Step 1-3
Raum 1
18:00
19:00
Bodytoning
Raum 1
18:00
19:00

Jumping
Raum 2
18:00
19:00
Rücken & Stretch
Raum 1
18:00
19:00

Yin Yoga
Raum 2
18:00
19:15
Jumping
Raum 1
18:00
19:00
18:15 – 18:30
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
Yin Yoga
Raum 1
18:45
20:00
19:00 – 19:15
19:15 – 19:30
Zumba
Raum 1
19:15
20:15
Zumba
Raum 1
19:15
20:15
BBP
Raum 1
19:15
20:15
Zumba
Raum 1
19:15
20:15

Cycling
Raum 2
19:30
20:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30

Montag

  • BBP & Stretch
    09:1510:15
  • Yoga meets Beckenboden
    10:1511:15
  • Cycling
    18:0019:00
  • Langhantel 2-4 | Step 1-3
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15

Dienstag

  • BBP
    09:1510:15
  • Salsa Dance
    10:1511:00
  • Bodytoning
    18:0019:00
  • Jumping
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15

Mittwoch

  • Fatburner
    09:1510:15
  • Bauch Express
    10:1510:45
  • Rücken & Stretch
    18:0019:00
  • Yin Yoga
    18:0019:15
  • BBP
    19:1520:15

Donnerstag

  • Langhantel
    09:1510:15
  • Pilates
    10:1511:15
  • Jumping
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15
  • Cycling
    19:3020:30

Freitag

  • Balance Power
    09:1510:15
  • Yoga Flow
    10:1511:15
  • Cycling
    17:3018:30
  • Jumping
    17:3018:30
  • Yin Yoga
    18:4520:00

Sonntag

  • Special Sunday
    10:0011:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 – 09:30
Fatburner
Raum 1
09:15
10:15
09:30 – 09:45
09:45 – 10:00
10:00 – 10:15
10:15 – 10:30
Salsa Dance
Raum 1
10:15
11:00
10:30 – 10:45
10:45 – 11:00
17:30 – 17:45
Cycling
Raum 2
17:30
18:30

Jumping
Raum 1
17:30
18:30
17:45 – 18:00
18:00 – 18:15
Cycling
Raum 2
18:00
19:00
Jumping
Raum 2
18:00
19:00
Jumping
Raum 1
18:00
19:00
18:15 – 18:30
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
19:15 – 19:30
Zumba
Raum 1
19:15
20:15
Zumba
Raum 1
19:15
20:15
Zumba
Raum 1
19:15
20:15

Cycling
Raum 2
19:30
20:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30

Montag

  • Cycling
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15

Dienstag

  • Salsa Dance
    10:1511:00
  • Jumping
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15

Mittwoch

  • Fatburner
    09:1510:15

Donnerstag

  • Jumping
    18:0019:00
  • Zumba
    19:1520:15
  • Cycling
    19:3020:30

Freitag

  • Cycling
    17:3018:30
  • Jumping
    17:3018:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 – 09:30
Balance Power
Raum 1
09:15
10:15
09:30 – 09:45
09:45 – 10:00
10:00 – 10:15
10:15 – 10:30
Yoga meets Beckenboden
Raum 1
10:15
11:15
Pilates
Raum 1
10:15
11:15
Yoga Flow
Raum 1
10:15
11:15
10:30 – 10:45
10:45 – 11:00
11:00 – 11:15
18:00 – 18:15
Yin Yoga
Raum 2
18:00
19:15
18:15 – 18:30
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
Yin Yoga
Raum 1
18:45
20:00
19:00 – 19:15
19:15 – 19:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00

Montag

  • Yoga meets Beckenboden
    10:1511:15

Mittwoch

  • Yin Yoga
    18:0019:15

Donnerstag

  • Pilates
    10:1511:15

Freitag

  • Balance Power
    09:1510:15
  • Yoga Flow
    10:1511:15
  • Yin Yoga
    18:4520:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 – 09:30
BBP & Stretch
Raum 1
09:15
10:15
BBP
Raum 1
09:15
10:15
Fatburner
Raum 1
09:15
10:15
Langhantel
Raum 1
09:15
10:15
09:30 – 09:45
09:45 – 10:00
10:00 – 10:15
10:15 – 10:30
Bauch Express
Raum 1
10:15
10:45
10:30 – 10:45
17:30 – 17:45
Cycling
Raum 2
17:30
18:30
17:45 – 18:00
18:00 – 18:15
Cycling
Raum 2
18:00
19:00

Langhantel 2-4 | Step 1-3
Raum 1
18:00
19:00
Bodytoning
Raum 1
18:00
19:00
18:15 – 18:30
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
19:15 – 19:30
BBP
Raum 1
19:15
20:15
19:30 – 19:45
Cycling
Raum 2
19:30
20:30
19:45 – 20:00
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30

Montag

  • BBP & Stretch
    09:1510:15
  • Cycling
    18:0019:00
  • Langhantel 2-4 | Step 1-3
    18:0019:00

Dienstag

  • BBP
    09:1510:15
  • Bodytoning
    18:0019:00

Mittwoch

  • Fatburner
    09:1510:15
  • Bauch Express
    10:1510:45
  • BBP
    19:1520:15

Donnerstag

  • Langhantel
    09:1510:15
  • Cycling
    19:3020:30

Freitag

  • Cycling
    17:3018:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15 – 09:30
Balance Power
Raum 1
09:15
10:15
09:30 – 09:45
09:45 – 10:00
10:00 – 10:15
10:15 – 10:30
Pilates
Raum 1
10:15
11:15
10:30 – 10:45
10:45 – 11:00
11:00 – 11:15
18:00 – 18:15
Rücken & Stretch
Raum 1
18:00
19:00
18:15 – 18:30
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00

Mittwoch

  • Rücken & Stretch
    18:0019:00

Donnerstag

  • Pilates
    10:1511:15

Freitag

  • Balance Power
    09:1510:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 – 10:15
Special Sunday
Nach Aushang
10:00
11:00
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
10:45 – 11:00

Sonntag

  • Special Sunday
    10:0011:00
No events available!

Zusammen mit Freundinnen trainieren

Teile deinen monatlichen Betrag mit Freunden und kommt zusammen ins Studio um fit zu bleiben! Als Team trainiert man immer noch am Besten und bekommt so auch den besten Preis. Weitere Infos bekommt Ihr auf der entsprechenden Seite unter Mitgliedschaft. Wir freuen uns auf Euch!